• Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана IBERIA » Новичку » Устав клана » Устав
Устав
ДАТА ИЗМЕНЕНИЯ УСТАВА: 04/03/2021
Средства коммуникации Клана:
Сайт - http://www.iberia-pw.ru
Team Speak 3 (ТС) iberiapw.ts3x.fun
в контакте  (VK)    pw_iberia

Игрок вступивший в гильдию обязан установить ТС и зарегистрироваться на сайте под своим ником. При проведении клановых мероприятий таких как: КХ, БЗР, другие ивенты член клана должен быть в ТС.
1. Цели клана:
Создание дружного коллектива для приятного общения и игры, при этом способного выполнить любую игровую задачу. Обеспечение условий для развития каждого персонажа в отдельности и клана в целом. Защита интересов клана и каждого его члена в отдельности.
2. Структура клана:
2.1  Абсолютная власть в клане принадлежит его главе, принимающему окончательное решение по всем вопросам.
2.2  Отдельные вопросы, требующие детального рассмотрения, глава выносит на голосование Совета клана. В Совет клана входят офицеры высшего звена – маршал и майоры.
2.3  Совет возглавляет заместитель главы, решающий ВСЕ вопросы в отсутствие Мастера.
2.4  Вспомогательные функции управления выполняют капитаны.

3. Политика клана IBERIA:
Клан IBERIA  является НЕЙТРАЛЬНЫМ ПвЕ кланом.
3.1  Совет клана имеет право наказывать отдельных игроков (заносить в ЧС клана); объявлять войну кланам, создающим препятствия для нормальной игры нашего Клана и отдельных его членов (нападение на состоящего в клане, оскорбительные высказывания в его адрес и т.п.).
3.2  Жалобы на членов клана и от соклан принимаются ТОЛЬКО при наличии подтверждающих скринов. На скрине должен быть отражен лог урона. Чат читабелен.

4. Права и обязанности членов клана:
4.1 Каждый член клана имеет право:
-  выбирать уровень участия в жизни клана, получая равноценную отдачу от клана для себя.
-  участвовать в жизни клана, способствовать его развитию, поднимать рейтинг и репутацию клана.
-  оказать помощь соклану в тяжелой ситуации, если эта помощь запрошена, не нарушая правил клана.
-  высказывать грамотные и обоснованные жалобы и предложения по поводу устройства Клана
-  обращаться за помощью к офицерскому составу и другим игрокам
-  пригласить в клан нового игрока и дать ему рекомендацию.
-  выйти из Клана по собственному желанию. В этом случае необходимо предупредить Совет Клана о временном выходе из его состава (если он является таковым), в противном случае Клан оставляет за собой право отказать в повторном принятии в свои ряды ушедшего игрока.
-  каждый игрок имеет право на самозащиту. Однако необходимо иметь соответствующие скрины нападения на Вас (пункт 6.3.1).
-  повышение в звании: производится либо в качестве поощрения активных игроков клана, либо в отношение людей желающих оказывать активную помощь Клану. На повышение могут рассчитывать только люди, находящиеся в клане 4 недели и более.
-  проявлять уважение к сокланам и корректно относиться к игрокам, не входящим в состав клана.
-  не допускать не согласованные с руководством Клана действия (бездействия), которые могут негативно отразиться на авторитете Клана, привести к финансовым потерям Клана, локальным или глобальным конфликтам.
-  категорически запрещается заниматься "разводом" других игроков в любых его проявлениях, заниматься кидаловом и крысятничеством с целью наживы, а так же провоцировать других игроков на ПвП.
-  заниматься торговлей в клановом чате. Для этого на форуме создан специальный раздел.
-  требовать с других сокланов деньги или вещи;
-  разглашать любую внутриклановую информацию.
-  под запретом находятся попытки розжига межнациональных и религиозных конфликтов.
4.2  Капитаны обязаны:
- проводить набор в клан
- в случае возникновения внутренних конфликтов осуществить
действия, направленные на его ликвидацию, если это не может быть осуществлено старшими офицерами. Так же по решению Совета отдельные капитаны могут быть привлечены к решению других, более существенных вопросов, например дипломатия от имени клана.

4.3  Майоры клана обязаны:
- проводить набор игроков в клан.
- выполнять данную ему задачу мастером клана
- участвовать в разрешении внутренних проблем клана
- Майоры НЕ принимают решения относительно варов и занесения людей в ЧС самостоятельно. Вопросы такого плана решаются только вместе с мастером клана, либо маршалом.
- Также офицеры должны посещать офицерские собрания.

5. Клан Холл:
5.1  Клан Холл является существенной частью внутренней жизни Клана.
5.2  Ивенты проводятся по расписанию, заранее доведенного Мастером до членов клана.
5.3  Посещение Клан Холла является обязательным условием. Исключения могут составлять такие ситуации как:
- нахождение соклана на работе, с семьёй, в отпуске.
- необходимо заранее предупредить Офицера о своём отсутствии.
5.4  Награды за Клан Холл делятся на 2 типа: собственная и клановая награда. Собственная (личная) - это получение сундука за каждый пройденный этап КХ, Клановая - даётся за прохождение 10 этапов КХ, находится в отдельной вкладке клан-листа, содержит определенное количество ресов и итемов и может быть распределена только Мастером Клана.
5.5  Необходимо делать 10 доблести, чтобы попасть на Клан Холл Ивент. Также необходимо иметь 30 доблести в неделю для пребывания в ги, если доблесть не сделана, то Мастер оставляет за собой право исключения из гильдии.

6.  ПвП-зоны:
6.1  ПвП-зоны, разрешенные в клане:
- поселок у озера
- запад города драконов
- 14, 34 и 58 комнаты куба
- 1-я комната 29 данжа (локация "Могильник героя", 1 комната)
- споты в Мейгуре и Поллуксе, а также в Мире людей
- Любые локации, предполагающие ПвП составляющую как основу для выполнения квеста.
- точка респа мобов и босса, с которых выбивается итем "Запечатанный сумеречный приказ"
Примечание: локация "Мейгур" и точка респа босса "Герцог Хитклиф" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПвП зоной для нашего клана!
6.2 В ПвП-зонах запрещены оскорбления представителей нашего и иных кланов.
6.3 За 5 минут до начала БЗР можно сливать игроков, участвующих в этом ивенте.

7. Категорически запрещается:
7.1 Проявлять агрессию на игроков сторонних гильдий/без гильдии, игроков ПК и т.д., если игрок не находится в ЧС клана. Проявлять агрессию разрешено в случае защиты, если первые враждебные действия поступили от других игроков.
Ваши действия при данной ситуации:
1)  Делаем скрин. На скрине должно быть четко видно, что вы не флагнуты (на вас нет мечей), ник персонажа и нападающего, лог урона.
2)  После этих действий вы можете ответить нападающему (если вы этого желаете).
3)  Если вас убили (шотнули) вы делаете скрин и обращаетесь к дипломату гильдии, в случае отсутствия дипломата обращаетесь к майору, маршалу или мастеру гильдии, они урегулируют вопрос (скрин обязателен).
4)  Необоснованное или беспричинное нападение на игрока карается штрафом и выплатой потерпевшей стороне (компенсацией), в соответствии с уставом гильдии. В случае отказа от выплаты компенсации, без весомой на то причины, игрок может быть исключен из гильдии.
7.2  Претензии в данжах не принимаются, только если они не касаются денежных вопросов.
7.3  КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН СЛИВ СОКЛАН, если это не обоюдное решение. В случае не исполнения этого пункта персонаж будет предупрежден и оштрафован на сумму 20кк, в случае повторения инцидента персонаж будет изгнан из клана, с запретом на повторное вступление (если совет офицеров не примет другое решение).
7.4 КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО УСТРАИВАТЬ РАЗБОРКИ, ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  И ОСКОРБЛЕНИЯ СОКЛАНА В КЧ И В ТС ( когда происходит массовые мероприятия ), в случае не исполнения данного пункта будет изгнание из клана.
7.5 Не рекомендуется писать капсом (за исключением осуществления офицерской деятельности).
7.6 Запрещено употреблять в клановом чате матерные слова и выражения

8.  Санкции и штрафы:
8.1.  Оскорбление участника, Совета гильдии, Не уважительное отношение к офицерскому составу  - Понижение в должности/штраф 5кк в казну гильдии/изгнание из гильдии
8.2.  Оскорбление, выяснение отношений в общем чате участниками гильдии - Изгнание из гильдии.
8.3. Обман других участников гильдии повлекший за собой ущерб - Изгнание из гильдии.
8.4. Неправомерная агрессия на игроков других гильдий - Штраф 2кк в казну клана, понижение в ранге/изгнание из гильдии/изгнание из гильдии с занесением в кос-лист
8.5. Возвращение игрока в ги после первого добровольного выхода - 5кк
Возвращение игрока в ги после второго добровольного выхода -10кк
Все последующие возвращения игрока в ги будут рассматриваться офицерами.
штраф не распространяется на случаи, когда персонаж был изгнан с клана случайно либо на основании недостоверной информации. В случае изгнания на основании недостоверной информации владельцу персонажа будет предоставляться возмещение морального ущерба. Иные Случаи, требующие дополнительного рассмотрения руководителями ГИ (Мастер, Маршал)-(рассмотрения такого случая  по решению Мастера, Маршала)
8.6. Агр на нейтрального игрока - штраф 500к
8.7. Слив нейтрального игрока - штраф 1кк

9. Прием в клан на время (марафона)
9.1 прием персонажа в гильдию на время прохождения подземелья (данжа) контролируется принимающим офицером, офицер должен сообщить майору, маршалу, мастеру о принятии персонажа и проконтролировать его уход из клана.
9.2. решение о приёме персонажа в гильдию на весь срок марафона или частично (более, чем на время прохождения одного дня марафона) принимают мастер и маршал клана. Обязанности принимаемого персонажа на весь срок марафона или частичную часть срока марафона: Персонаж обязан выполнять от 60 доблести в неделю, соблюдать внутренний порядок гильдии, активно участвовать в жизни гильдии (в том числе обязательно посещать клан холл). В течение данного времени человек считается рядовым членом клана на испытательном сроке и обязан неукоснительно следовать Уставу клана. Персонажу даётся титул "М", он не может просить доп награду с клан холла. Персонаж может быть обосновано подвергнут любым штрафным санкциям, в том числе быть изгнанным с клана, в соответствии с
Уставом.
9.3 Если персонаж уже был в гильдии и выходил добровольно, то необходимость взыскания с него штрафа за возвращение определяется мастером и маршалом.

10.  Изменения в Уставе:
Устав может быть изменен по решению Мастера/Маршала гильдии.
01.12.2018 в 14:02
Форум клана IBERIA » Новичку » Устав клана » Устав
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: